«Retro game remastery» - конкурс грантов от Scream School и «ИгроМира»!

Scream School и "Игромир" объявляют конкурс грантов «Retro game remastery». Победитель конкурса получит бесплатное обучение на факультете «Концепт-арт» и возможность стать концепт-дизайнером индустрии кино, игр и анимации. Обладатель второго и третьего мест смогут воспользоваться скидкой на обучение в 50% и 25%.

«Концепт-художник – ключевая художественная профессия в компьютерной графике. Специалисты выполняют задачу разработки общего стиля и отдельных его частей: персонажей, существ, техники, окружения. Делать актуальный продукт – одно из важнейших качеств концепт-дизайнера, именно таких специалистов мы готовим в Scream School, — комментирует куратор курса «Концепт-арт» Константин Вавилов, — в этом конкурсе нам важно оценить способность участников актуализировать старые идеи игровых проектов в современных реалиях. Участникам нужно показать, как идеи прошлого могли бы видоизменяться под влиянием новых технологий и трендов. Так как нам интересны люди, способные найти баланс между интересной идеей, целостным дизайном и качеством итогового арта, мы будем оценивать множество аспектов, а не только красивый рендер».

Все претенденты на получение гранта должны выбрать игру, вышедшую не позднее 2005 года на любой из платформ, и предложить обновлённый дизайн, актуальный для современной игровой индустрии:

  1. Собрать лист из нескольких референсов в которых есть название игры, герой(и), локации и несколько монстров.
  2. Сделать редизайн героя, монстра и локации.
  3. Собрать все три элемента в один шот.
  4. Отправить шот и три дизайн-листа на электронный адрес competition@screamschool.ru.

Таким образом, участник должен представить на суд жюри 1 лист референсов, 3 дизайн-листа и финальный шот со сборокой. Обращаем ваше внимание, что работы, выполненные частично, не принимаются к рассмотрению жюри.

В состав жюри конкурса грантов «Retro game remastery» вошли куратор курса «Концепт-арт» Константин Вавилов, Старший арт-директор Mail.ru Виктор Сурков, Арт-директор IT Territory (Mail.ru) Максим Мошков и Арт-продюсер Rocket Jump - Артур Гимальдинов.

В конкурсе грантов могут принять участие все желающие (граждане РФ и других стран, способные проходить обучение на русском языке), обладающие дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании, либо имеющие подтверждённое неоконченное высшее образование.

Присылайте ваши работы на электронную почту competition@screamschool.ru. Приём работ осуществляется с 22 августа по 22 сентября включительно. Имена победителей будут объявлены на «ИгроМире» – первой в России полномасштабной выставке для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. 

Партнёрами конкурса выступили компания MONT (авторизованный дистрибьютор Autodesk в России), российский офис компании Disney и выставка интерактивных развлечений Игромир.

Участники с высоко оцененными работами, не получившие призовых мест, получат в качестве утешительных призов книги «Энциклопедия Звёздные Войны», программное обеспечение Autodesk SketchBook и билеты на Игромир.

Школа компьютерных технологий Scream School ориентирована на подготовку востребованных специалистов в области компьютерной графики, анимации и разработки компьютерных игр. Не упустите свой шанс попасть в команду лучших!

Обращаем внимание, что организаторы конкурса имеют право выкладывать работы в социальных сетях с указанием автора работы.

Вниманию косплееров!

Дирекция выставки «ИгроМир» совместно с инициативной группой косплея объявляет о наборе косплееров на выставку «ИгроМир». Получить всю информацию о косплее на «ИгроМире», а также заполнить анкету на участие в выставке в качестве косплеера можно в официальной группе «Косплей на Игромире» вКонтакте: